Выберите город: Москва

1-й Волконский переулок, 15

Для всех регионов:

8 (800) 551-23-30

Для Москвы:

8 (499) 677-61-35

Выберите город: Москва

1-й Волконский переулок, 15

Для Москвы:

8 (499) 677-61-35

Для всех регионов:

8 (800) 551-23-30

Как использовать кольцевой свет?

Стандартные приемы

Кольцевую лампу для визажистов часто используют и представители других профессий: косметологи, блогеры, мастера тату. Однако наибольшую популярность в последнее время обрели кольцевые светильники для фотографов. Представители творческой профессии нашли множество способов применения. Однако в первую очередь мы расскажем о традиционном методе применения.

Конструкция собирается из нескольких частей: штатив, световое кольцо, крепление для камеры и смартфона.

  1. Раскрываем штатив. Необходимо максимально широко расставить опоры, чтобы конструкция была устойчивой. Еще один секрет – одна из опор должна быть направлена на модель. Это позволит лампе не перекинуться.
  2. На штатив устанавливается держатель лампы. Его необходимо максимально глубоко насадить на штатив для безопасности и устойчивости.
  3. После этого устанавливается источник света. Он подключается к сети.
  4. Последнее приготовление – фиксация крепления для смартфона. Он должен располагаться внутри кольца. Фиксаторы позволяют наклонять камеру.
  5. Чтобы приблизить свет к природному, необходимо поднять штатив повыше. Свет должен литься сверху. Наклоните кольцо на 45 градусов. Это создаст оптимальный световой поток.
  6. Съемка ведется через кольцо. Объектив располагается внутри.

Фотограф может выбрать интенсивность света, цвет свечения. Кольцевой осветитель служит фотовспышкой.

Если планируется выездная фотосессия, лучше использовать защитную светодиодную ленту. Она имеет влагозащиту.

Нестандартные приемы

Универсальный кольцевой свет вдохновляет на эксперименты. Многие начинающие фотографы делают селфи кольцо своими руками. Однако лучше использовать профессиональные приборы, которые регулируют температуру, имеют крепления и обеспечивают удобство в работе.

Вот несколько нестандартных способов использования.

  • Как обычный софтбокс. Направленный свет можно создать, подняв лампу повыше и установив ее сбоку от модели. Также можно закрыть часть LED лампы, чтобы не ограничиваться круглой формой источника света, добиваться интересных теней.
  • Как подсветка. Кольцевая лампа выполняет функции отражателя. Можно держать светящееся кольцо в руках, подсвечивать модель с разных сторон. Это стало возможным, так как светодиоды не нагреваются.
  • Как заполняющий свет. Благодаря большой мощности и возможности совмещать лампу со студийными вспышками, можно заполнить пространство желаемым количеством света. Результат не уступает ситуациям с обычным студийным светом.
  • Как часть композиции. Располагайте лампу в качестве декора. Она станет оригинальным нимбом, сделает эффектные блики на темных очках. Можно фотографировать направив лампу на объектив или отодвинув объектив подальше, чтобы была видна интересно подсвеченная обратная сторона лампы. Возможности такого декора не ограничены.
  • Как инструмент для смещения выдержки. Кольцевая лампа позволяет экспериментировать с увеличением выдержки. Если обычная вспышка быстро гаснет, то кольцевая лампа горит долго и ярко. Это позволяет увеличивать выдержку и получать интересные эффекты.

Фотографы пополняют портфолио яркими и креативными кадрами, в которых важную роль играет кольцевой светильник Ring Light.

Достоинства

При выборе кольцевой лампы учитываются ее преимущества и недостатки. К достоинствам прибора относятся следующие характеристики.

  • Светильники обеспечивают ровный и мягкий свет. Он не дает тени на лице, распределяется равномерно.
  • Яркий свет сужает зрачки, а глаза становятся более выразительными, наполняются цветом.
  • Интересные блики создают эффект ангельских глаз. Благодаря этому кольцевые лампы часто используются для создания портретных и селфиснимков.
  • Широкий луч света от светодиодов по периметру делает картинку более выразительной.
  • Светильники обеспечивают сфокусированное освещение, что важно для макросъемки. Это альтернатива лайтбоксам.
  • Экономичность – фактор, позволяющий сэкономить на платежках за электроэнергию.
  • Лампы не нагреваются. Температура в помещении остается комфортной.
  • По соотношению цены и качества – кольцевые светильники не имеют равных. Они доступны начинающим фотографам, но и опытные имеют такой инструмент в своем арсенале.
  • Длительный срок службы обусловлен особенностями работы светодиодов. В продаже есть светильники со сроком эксплуатации от 20 000 до 100 000 часов. Этого достаточно на 10 лет работы.

Кольцевые лампы универсальны. Они заменяют сразу несколько инструментов для работы фотографа. Светильники подходит для портретной, студийной, селфи съемки. Их используют для создания красивых снимков предметов, блюд.

Недостатки

Светильники в форме колец имеют недостатки.

  • Отражение колец в зрачках модели нравится не всем.
  • Лампа часто просматривается в отражении.
  • Некоторые фотофоны могут бликовать.
  • Сложно найти лампу на замену. Проще купить новую.

Остальные недостатки, о которых пишут на форумах, относятся к качеству лампы. Так некоторые могут быстро перегорать из-за того, что производитель использует некачественные светодиоды. От люминисцентного света устают глаза.

Есть нарекания на штативы, которые входят в комплект. Ножки оказываются неустойчивыми, шаткими. То же самое касается и креплений для самой лампы, фотоаппарата.

Чтобы избежать негативного впечатления от уникального светильника и наслаждаться его преимуществами, необходимо выбирать прибор по его характеристикам: мощность, количество светодиодов, диаметр кольца, регулировка светового потока, способы управления (диммер, пульт, синхронизация со смартфоном). Ознакомьтесь в разными видами, размерами и харакетристиками в ringlamp24.ru и выберете свой профессиональный свет!

Комментарии

На данный момент у статьи нет комментариев. Оставьте свой комментарий, чтобы стать первым!

Оставить комментарий